1^ Giornata (andata) 19.10.19
1^ Giornata (ritorno) 09.02.20
BOREALE DON ORIONE-LAZIO
1-5 (2 Polito, Pistillo, Mocci, Vernesi)
LAZIO-BOREALE DON ORIONE
10-0 (3 Polito, 2 Tonni, 2 Ruggiero, Vernesi, Petrone, Nebuloso)
Svs Roma-Honey Soccer
3-1
Honey Soccer-Svs Roma
10-0
Villalba-Pro Calcio Tor Sapienza
5-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Villalba
1-0
G. Castello-Futbolclub
0-2
Futbolclub-G. Castello
1-1
Jem’s Soccer-Academy Ladispoli
3-1
Academy Ladispoli-Jem’s Soccer
2-0
Achillea 2002-Circolo Canottieri Roma
5-2
Circolo Canottieri Roma-Achillea 2002
4-1
Fonte Meravigliosa-Lupa Frascati
3-3
Lupa Frascati-Fonte Meravigliosa
2-6
Riposa Atletico Morena
Riposa Atletico Morena
2^ Giornata (andata) 27.10.19
2^ Giornata (ritorno) 16.02.20
LAZIO riposa
LAZIO riposa
Lupa Frascati-Villalba
1-3
Villalba-Lupa Frascati
1-1
Pro Calcio Tor Sapienza-G. Castello
0-4
G. Castello-Pro Calcio Tor Sapienza
1-0
Circolo Canottieri Roma-Jem’s Soccer
2-3
Jem’s Soccer-Circolo Canottieri Roma
1-2
Academy Ladispoli-Svs Roma
3-4
Svs Roma-Academy Ladispoli
2-6
Atletico Morena-Fonte Meravigliosa
4-1
Fonte Meravigliosa-Atletico Morena
6-2
Honey Soccer-Boreale Don Orione
4-4
Boreale Don Orione-Honey Soccer
3-0
Futbolclub-Achillea 2002
3-4
Achillea 2002-Futbolclub
2-4
3^ Giornata (andata) 03.11.19
3^ Giornata (ritorno) 23.02.20
HONEY SOCCER-LAZIO
2-3 (Pernaselci, Pistillo, Di Giulio)
LAZIO-HONEY SOCCER
5-0 (2 Saurini, Ivziku, Nebuloso, Polito)
Achillea 2002-Pro Calcio Tor Sapienza
2-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Achillea 2002
2-2
Boreale Don Orione-Academy Ladispoli
3-1
Academy Ladispoli-Boreale Don Orione
0-1
G. Castello-Lupa Frascati
5-0
Lupa Frascati-G. Castello
2-1
Jem’s Soccer-Futbolclub
0-2
Futbolclub-Jem’s Soccer
5-1
Svs Roma-Circolo Canottieri Roma
4-1
Circolo Canottieri Roma-Svs Roma
5-0
Villalba-Atletico Morena
3-1
Atletico Morena-Villalba
4-1
Riposa Fonte Meravigliosa
Riposa Fonte Meravigliosa
4^ Giornata (andata) 10.11.19
4^ Giornata (ritorno) 01.03.20
LAZIO-FONTE MERAVIGLIOSA
4-1 (Saurini, Polito, Vernesi, Mastropietro)
FONTE MERAVIGLIOSA-LAZIO
1-5 (Ivziku, Polito, Saurini, Chiucchiuni, Mastrantonio)
Academy Ladispoli-Honey Soccer
2-1
Honey Soccer-Academy Ladispoli
4-3
Atletico Morena-G. Castello
2-1
G. Castello-Atletico Morena
4-1
Circolo Canottieri Roma-Boreale Don Orione
1-0
Boreale Don Orione-Circolo Canottieri Roma
6-1
Futbolclub-Svs Roma
1-1
Svs Roma-Futbolclub
1-3
Lupa Frascati-Achillea 2002
0-2
Achillea 2002-Lupa Frascati
0-3
Pro Calcio Tor Sapienza-Jem’s Soccer
4-1
Jem’s Soccer-Pro Calcio Tor Sapienza
1-1
Riposa Villalba
Riposa Villalba
UNDER 13- Giovanissimi Provinciali Fascia B – LA CLASSIFICA, 19^ giornata: 51* LAZIO, 37 Boreale Don Orione, 32 Honey Soccer City, 32 Futbolclub, 28* Atletico Morena, 26 G. Castello, 25 Academy Ladispoli, 23 Svs Roma, 22* Villalba, 21 Circolo Canottieri Roma, 20* Fonte Meravigliosa, 20 Jem’s Soccer, 19 Lupa Frascati, 18 Achillea 2002, 9 Pro Calcio Tor Sapienza.
*una partita in meno
Visto il Decreto Ministeriale per contrastare la diffusione del COVID-19, il CR Lazio ha deciso lo slittamento di due settimane del campionato. Le attività riprenderanno dal 16 marzo.
5^ Giornata (andata) 17.11.19
5^ Giornata (ritorno) 08.03.20 rinviata
ACADEMY LADISPOLI-LAZIO
0-10 (3 Vernesi, 2 Tonni, 2 Ruggiero, Polito, Mola, autogol)
LAZIO-ACADEMY LADISPOLI
Achillea 2002-Atletico Morena
1-2
Atletico Morena-Achillea 2002
Boreale-Don Orione-Futbolclub
3-1
Futbolclub-Boreale Don Orione
Honey Soccer-Circolo Canottieri Roma
2-1
Circolo Canottieri Roma-Honey Soccer
Jem’s Soccer-Lupa Frascati
3-4
Lupa Frascati-Jem’s Soccer
Svs Roma-Pro Calcio Tor Sapienza
7-6
Pro Calcio Tor Sapienza-Svs Roma
Villalba-Fonte Meravigliosa
4-0
Fonte Meravigliosa-Villalba
Riposa G. Castello
Riposa G. Castello
6^ Giornata (andata) 24.11.19
6^ Giornata (ritorno) 15.03.20 rinviata
LAZIO-VILLALBA
10-0 (3 Ivziku, 2 Pistillo, 2Chiucchiuini, Ruggiero, Tonni, Polito)
VILLALBA-LAZIO
Atletico Morena-Jem’s Soccer
8-0
Jem’s Soccer-Atletico Morena
Circolo Canottieri Roma-Academy Ladispoli
2-3
Academy Ladispoli-Circolo Canottieri Roma
Fonte Meravigliosa-G. Castello
1-2
G. Castello-Fonte Meravigliosa
Futbolclub-Honey Soccer
0-3
Honey Soccer-Futbolclub
Lupa Frascati-Svs Roma
0-0
Svs Roma-Lupa Frascati
Pro Calcio Tor Sapienza-Boreale Don Orione
0-6
Boreale Don Orione-Pro Calcio Tor Sapienza
Riposa Achillea 2002
Riposa Achillea 2002
7^ Giornata (andata) 01.12.19
7^ Giornata (ritorno) 22.03.20
LAZIO-CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1-5 (Ivziku, Pistillo, Falli, Polito, Tonni)
CIRCOLO CANOTTIERI ROMA-LAZIO
Academy Ladispoli-Futbolclub
0-2
Futbolclub-Academy Ladispoli
Achillea 2002-Fonte Meravigliosa
1-1
Fonte Meravigliosa-Achillea 2002
Boreale Don Orione-Lupa Frascati
6-0
Lupa Frascati-Boreale Don Orione
G. Castello-Villalba
2-0
Villalba-G. Castello
Honey Soccer-Pro Calcio Tor Sapienza
4-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Honey Soccer
Svs Roma-Atletico Morena
2-9
Atletico Morena-Svs Roma
Riposa Jem’ Soccer
Riposa Jem’s Soccer
8^ Giornata (andata) 08.12.19
8^ Giornata (ritorno) 29.03.20
LAZIO-G. CASTELLO
6-0 (3 Polito, Chiucchiuini, Vernesi, Pistillo)
G. CASTELLO-LAZIO
Atletico Morena-Boreale Don Orione
4-2
Boreale Don Orione-Atletico Morena
Fonte Meravigliosa-Jem’s Soccer
2-3
Jem’s Soccer-Futbolclub
Futbolclub-Circolo Canottieri Roma
4-2
Circolo Canottieri Roma-Futbolclub
Lupa Frascati-Honey Soccer
0-2
Honey Soccer-Lupa Frascati
Pro Calcio Tor Spienza-Academy Ladispoli
2-2
Academy Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza
Villalba-Achillea 2002
2-1
Achillea 2002-Villalba
Riposa Svs Roma
Riposa Svs Roma
9^ Giornata (andata) 15.12.19
9^ Giornata (ritorno) 05.04.20
FUTBOLCLUB-LAZIO
1-11 (3Ruggiero, 2 Vernesi, 2 Ivziku, 2 Pistillo, Chiucchiuini, Tonni)
LAZIO-FUTBOLCLUB
Academy Ladispoli-Lupa Frascati
6-1
Lupa Frascati-Academy Ladispoli
Achillea 2002-G. Castell
4-3
G. Castello-Achillea 2002
Circolo Canottieri Roma-Pro Calcio Tor Sapienza
3-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Circolo Canottieri Roma
Honey Soccer-Atletico Morena
6-0
Atletico Morena-Honey Soccer
Jem’s Soccer-Villalba
6-3
Villalba-Jem’s Soccer
Svs Roma-Fonte Meravigliosa
3-2
Fonte Meravigliosa-Svs Roma
Riposa Boreale Don Orione
Riposa Boreale Don Orione
10^ Giornata (andata) 22.12.19
10^ Giornata (ritorno) 19.04.20
LAZIO-ACHILLEA 2002
4-0 (Vernesi, Tonni, Polito, Chiucchiuini)
ACHILLEA 2002-LAZIO
Atletico Morena-Academy Ladispoli
0-3
Academy Ladispoli-Atletico Morena
Fonte Meravigliosa-Boreale Don Orione
2-5
Boreale Don Orione-Fonte Meravigliosa
G. Castello-Jem’s Soccer
4-0
Jem’s Soccer-G. Castello
Lupa Frascati-Circolo Canottieri Roma
6-1
Circolo Canottieri Roma-Lupa Frascati
Pro Calcio Tor Sapienza-Futbolclub
2-5
Futbolclub-Pro Calcio Tor Sapienza
Villalba-Svs Roma
1-2
Svs Roma-Villalba
Riposa Honey Soccer City
Riposa Honey Soccer City
11^ Giornata (andata) 05.01.20
11^ Giornata (ritorno) 26.04.20
PRO CALCIO TOR SAPIENZA-LAZIO
0-10 (3 Polito, 2 Pistillo, 2 Vernesi, Chiucchiuni, Ruggiero, Tonni)
LAZIO-PRO CALCIO TOR SAPIENZA
Boreale Don Orione-Villalba
6-3
Villalba-Boreale Don Orione
Circolo Canottieri Roma-Atletico Morena
5-1
Atletico Morena-Circolo Canottieri Roma
Futbolclub-Lupa Frascati
5-3
Lupa Frascati-Futbolclub
Honey Soccer-Fonte Meravigliosa
2-0
Fonte Meravigliosa-Honey Soccer
Jem’s Soccer-Achillea 2002
3-0
Achillea 2002-Jem’s Soccer
Svs Roma-G. Castello
3-3
G. Castello-Svs Roma
Riposa Academy Ladispoli
Riposa Academy Ladispoli
12^ Giornata (andata) 12.01.2020
12^ Giornata (ritorno) 03.05.20
LAZIO-JEM’S SOCCER
4-0 (Pistillo, Vernesi, Ruggiero, Petrone)
JEM’S SOCCER-LAZIO
Achillea 2002-Svs Roma
2-2
Svs Roma-Achillea 2002
Atletico Morena-Futbolclub
4-1
Futbolclub-Atletico Morena
Fonte Meravigliosa-Academy Ladispoli
7-0
Academy Ladispoli-Fonte Meravigliosa
G. Castello-Boreale Don Orione
0-3
Boreale Don Orione-G. Castello
Lupa Frascati-Pro Calcio Tor Sapienza
3-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Lupa Frascati
Villalba-Honey Soccer
2-1
Honey Soccer-Villalba
Riposa Circolo Canottieri Roma
Riposa Circolo Canottieri Roma
13^ Giornata (andata) 19.01.20
13^ Giornata (ritorno) 10.05.20
LUPA FRASCATI-LAZIO
1-11 (4 Vernesi, 2 Polito, 2 Pernaselci, Pistillo, Ivziku, Ruggiero)
LAZIO-LUPA FRASCATI
Academy Ladispoli-Villalba
3-1
Villalba-Academy Ladispoli
Boreale Don Orione-Achillea 2002
3-0
Achillea 2002-Boreale Don Orione
Circolo Canottieri-Fonte Meravigliosa
0-1
Fonte Meravigliosa-Circolo Canottieri
Honey Soccer-G. Castello
3-0
G. Castello-Honey Soccer
Pro Calcio Tor Sapienza-Atletico Morena
0-5
Atletico Morena-Pro Calcio Tor Sapienza
Svs Roma-Jem’s Soccer
2-2
Jem’s Soccer-Svs Roma
Riposa Futbolclub
Riposa Futbolclub
14^ Giornata (andata) 26.01.20
14^ Giornata (ritorno) 13.05.20
SVS ROMA-LAZIO
0-8 (2 Polito, 2 Vernesi, 2 Ruggiero, Ivziku, Mola)
LAZIO-SVS ROMA
Achillea 2002-Honey Soccer
2-2
Honey Soccer-Achillea 2002
Atletico Morena-Lupa Frascati
1-1
Lupa Frascati-Atletico Morena
Fonte Meravigliosa-Futbolclub
9-0
Futbolclub-Fonte Meravigliosa
G. Castello-Academy Ladispoli
4-2
Academy Ladispoli-G. Castello
Jem’s Soccer-Boreale Don Orione
2-0
Boreale Don Orione-Jem’s Soccer
Villalba-Circolo Canottieri Roma
3-1
Circolo Canottieri Roma-Villalba
Riposa Pro Calcio Tor Sapienza
Riposa Pro Calcio Tor Sapienza
15^ Giornata (andata) 02.02.20
15^ Giornata (ritorno) 17.05.20
LAZIO-ATLETICO MOREA
8-0 (3 Ruggiero, 2 Tonni, Chiucchiuni, Vernesi, Ivziku)
ATLETICO MORENA-LAZIO
Academy Ladispoli-Achillea 2002
3-0
Achillea 2002-Academy Ladispoli
Boreale Don Orione-Svs Roma
4-0
Svs Roma-Boreale Don Orione
Circolo Canottieri Roma-G. Castello
1-0
G. Castello-Circolo Canottieri Roma
Futbolclub-Villalba
4-0
Villalba-Futbolclub
Honey Soccer-Jem’s Soccer
3-1
Jem’s Soccer-Honey Soccer
Pro Calcio Tor Sapienza-Fonte Meravigliosa
0-5
Fonte Meravigliosa-Pro Calcio Tor Sapienza
Riposa Lupa Frascati
Riposa Lupa Frascati